"

На центральных улицах Махачкалы идет укладка асфальта

Фото:
1906
1 минута
Масштабная работа по укладке асфальта проводится столичным Управлением жилищно-коммунального хозяйства на этой неделе в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Работы, в частности, проводятся по улицам Горького, Ярагского, Леваневского, Хучнинская, а также проспекту Расула Гамзатова и в районе садового общества «Пальмира».

Напомним, что в ходе последнего рейда глава города Махачкалы Муса Мусаев дал некоторые поручения относительно расширения проезжей части на перекрестке проспекта Расула Гамзатова и улицы Ярагского с последующим созданием парковочных карманов для автотранспорта, заменой тротуарной плитки и созданием цветочных зон на данном участке.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день здесь проведено расширение дороги, перенесены коммуникации, установлен новый бордюр и уложен дополнительный слой асфальта. Далее будет проведена работа на самой тротуарной части: замена тротуарной плитки, омоложение деревьев и создание цветочных зон рядом с ними.

«На улице Леваневского проведена масштабная работа по наведению порядка в коммуникационных сетях, которые были опущены в землю для увеличения высоты проезда под железнодорожным мостом. Сегодня здесь уже уложен первый слой асфальта и открыт проезд для автотранспорта посетителей городского пляжа. Далее будут продолжаться работы по облицовке стен въездной группы», – сообщил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела