"

Магомед Сулейманов: «Мы будем следовать только букве закона и продолжать жестко бороться с незаконным строительством в столице»

Фото:
1891
1 минута
И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов накануне провел совещание по вопросу незаконного строительства на территории столицы, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы столичной мэрии.

В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Махачкалы Абусупьян Гасанов, заместитель главы администрации Магомедэмин Гаджиев, руководители районных администраций, Архстройнадзора, управления архитектуры и градостроительства и некоторых других структурных подразделений столичной мэрии.

В ходе обсуждения вопроса Магомед Сулейманов подчеркнул, что с первого дня одним из приоритетов в работе руководства новой администрации стало пресечение самозахвата земель и незаконного строительства в городе. Все необходимые мероприятия в этом направлении проводятся Архстройнадзором, управлением архитектуры и градостроительства, осуществляется контроль и координация курирующим заместителем главы администрации. Однако до сих пор выявляются факты фальсификаций разрешительных документов на земельные участки под дальнейшее строительство, датируемые  периодом с 1994 по 1998 год.  

Мэр заявил, что ни давление на представителей администрации, ни высокие должности не помешают руководству в наведении порядка в сфере градостроительства. «Мы будем следовать только букве закона и продолжать жестко бороться с незаконным строительством в столице», –  заявил Магомед Сулейманов.

Новости раздела