"

В Махачкале завершаются работы по благоустройству проспекта Алигаджи Акушинского

Фото:
1722
1 минута
Работы по благоустройству разделительной полосы по проспекту Алигаджи Акушинского в ближайшее время будут завершены. Об этом РИА  «Дагестан» сообщили в управлении информационной политики и пресс-службы столичной мэрии.

По словам источника агентства, работы по благоустройству были начаты еще в сентябре текущего года в рамках месячника по санитарной очистке города.

По поручению и.о. главы администрации  Махачкалы Магомеда Сулейманова на территории было проведено несколько субботников, в ходе которых вывезен старый грунт, а разделительная полоса по всему проспекту вскопана.

В эти дни работники МУП «Горзеленхоз» начали посадку декоративных кустарников и роз. «Ранее на разделительной полосе были посажены туи, но из-за того, что здесь находятся высоковольтные электропровода и внизу протекают канализационные трубы, они не прижились. По этой причине мы решили посадить здесь розы и бордюрные кустарники», – рассказал в беседе директор МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков.

По завершении работ УЖКХ Махачкалы проведет поливочный водопровод по всей протяженности проспекта, что позволит содержать зеленую зону в надлежащем соcтоянии.
В ближайшее время работы по благоустройству разделительной полосы по проспекту А. Акушинского будут завершены.

Новости раздела