"

Гала-концерт художественной самодеятельности студентов «Золотая осень – 2013» прошел в Махачкале

Фото:
2643
1 минута
Гала-концерт художественной самодеятельности «Золотая осень-2013» прошел в Махачкале, в актовом зале Кумыкского музыкально-драматического театра, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

Это уже третий фестиваль, на котором учащиеся вузов города Махачкалы демонстрируют свои творческие способности.

«Организаторы и жюри на отборочном туре выявляли самых лучших в номинациях: вокал, игра на инструментах, хореография, художественное слово. Попробовать себя пришли более 50 студентов. Кто-то получил дельные советы от жюри на будущее, а кто-то – высокие баллы и возможность показать себя на большой сцене. Осенние декорации и атмосфера, которую создали своими образами и номерами участники и организаторы, заворожили всех присутствующих», – отметили в Комитете.

Церемонию награждения лауреатов третьего по счету фестиваля проводили почетные гости в лице и.о. заместителя главы города Махачкалы Татьяна Гамалей, редактор газеты «Махачкалинские известия» Тимур Абдурахманов, заведующая театральным отделением детской школы искусств №8 г. Махачкалы Дина Шамхалова, преподаватель театрального отделения детской школы искусств №2 Людмила Абдурахманова, проректор по воспитательной и социальной работе ДГПУ Ираисат Магомедова.

Получали награды и теплые напутственные слова ребята и от своих наставников: народной артистки РД Джамили Гамзатовой, заслуженного артиста Карачаево-Черкесской Республики Султана (Айгази), заслуженного артиста РД Рустама Ахмедханова.

С пожеланиями дальнейших успехов и творческого роста выступил также председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города  Ислам Алиев.

По традиции в завершение праздничного концерта участники исполнили уже ставшую гимном песню «Золотая осень».

Новости раздела