"

Депутаты махачкалинского горсобрания раскритиковали работу ОАО «Комбинат благоустройства»

Фото:
2579
2 минуты
В Махачкале состоялось заседание Комитета городского Собрания депутатов по архитектуре, градостроительству и ЖКХ. В рамках совещания депутатами горсобрания резкой критике была подвергнута работа ОАО «Комбинат благоустройства» по санитарной очистке города от мусора.

«Нам нужен чистый город. Горожан не должен волновать вопрос, с кем заключены контракты по уборке города. Для них важен результат», – отметили депутаты.

В работе Комитета приняли участие депутаты городского Собрания и Молодежного парламента при МГС, заместитель главы администрации города Махачкалы Ферезула Кахриманов, начальник УЖКХ Абдулмуслим Бакаев, начальник ОАО «Комбинат благоустройства» Алимхан Ахмедпашаев, директор МУП «Горзеленхоз» Гаджимурад Абдуразаков и другие. Вел заседание заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Магди Айналов.

В своем выступлении начальник УЖКХ города А. Бакаев рассказал, что ООО «Каспий-инвест» и группа предприятий «Чистый город» недобросовестно выполняют свои обязанности, прописанные в контракте. По его словам, в ближайшее время материал по расторжению договоров с данными организациями будет передан в суд.

Директор МУП «Горзеленхоз» Г. Абдуразаков проинформировал собравшихся о планах работы на этот год по внедрению новых проектов декорирования и озеленения столицы.

«Главная проблема МУП «Горзеленхоз» – борьба с варварским отношением некоторых горожан нашего города к зеленым насаждениям. Большие проблемы нам создают жители города, содержащие крупный рогатый скот, который безнадзорно выгуливается по нашему городу, уничтожая огромное количество зеленых насаждений», – сказал он.  

Депутаты Молодежного парламента при МГС затронули вопросы вырубки сухих аварийных деревьев, отлова бездомных животных и т.д.

В завершение заседания Комитета было принято решение о координации деятельности всех структур ЖКХ города и принятии действенных мер по санитарной очистке города.

Новости раздела