"

В Махачкале состоялись интеллектуальные игры с Александром Друзем

Фото:
2183
2 минуты
В Махачкале, в актовом зале городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи, прошло второе по счету первенство города по интеллектуальным играм, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Ведущим мероприятия выступил известный магистр элитарного клуба игры «Что? Где? Когда?», вице-президент международной ассоциации элитарных клубов Александр Друзь, который приехал в Дагестан за день до игры.

На участие в интеллектуальном состязании по итогам 10 отборочных туров было заявлено восемь команд: «Формула Эйнштейна», «Lingua», «Мохен-Тохен», «Пенджаб», «Шесть +1», «Вендетта», «Рулдаб», «Random».

Мероприятие было организовано интеллектуальным клубом «Идальго» и комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы при поддержке компании «05 Ru», кофейни «З&М», сотового оператора «Билайн» и кофейни «Время кофе».

Поприветствовать участников интеллектуальных баталий пришли и.о. главы администрации города Махачкалы Муртазали Рабаданов, заместитель главы  администрации Татьяна Гамалей, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы Ислам Алиев, начальник Управления культуры администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев.

«Интеллектуальные игры с Александром Друзем – это запоминающееся азартное состязание интеллектуалов. Это умные вопросы и приятное общество людей с широким кругозором, это высокий уровень общения, а также новые приятные и полезные знакомства», – так отзывались гости мероприятия.

По словам самого магистра, ему приятно находиться в обществе молодых думающих людей с активной жизненной позицией. Известный знаток с большим удовольствием провел интеллектуальную игру в рамках первенства города. В программе состязаний участники попытались найти ответы на новую серию вопросов от маэстро.

Самыми умными по итогам интеллектуальной битвы стали игроки команды «Мохен-Тохен», второе и третье места поделили между собой  коллективы команд «Формула Эйнштейна» и «Lingua».

Новости раздела