"

Руководство Кулинского района призывает жителей муниципалитета оказать помощь беженцам из Украины

Фото:
1386
1 минута
Вопрос об оказании гуманитарной помощи вынужденным беженцам из Украины обсудили на совещании в Кулинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии присутствовали работники районной администрации, руководители государственных и муниципальных учреждений. Глава Кулинского района С. Сулейманов призвал собравшихся поддержать инициативу Главы и Правительства Республики Дагестан и оказать всевозможную заботу и помощь беженцам, изъявившим желание прибыть в район.

В пресс-службе добавили, что распоряжением главы района была создана комиссия из ответственных работников администрации для координации данной деятельности и работы по сбору средств, оказанию гуманитарной помощи, а также для принятия мер по приему и размещению беженцев на территории Кулинского района.

Руководителям государственных и муниципальных учреждений, сельскохозяйственных и коммерческих предприятий было рекомендовано организовать сбор и перечисление средств в размере однодневного заработка на внебюджетный расчетный счет.

В пресс-службе добавили, что комиссией был открыт пункт приема гуманитарной помощи. Также по местному телевидению они обратились с призывом к населению района об оказании посильной гуманитарной помощи беженцам из Украины.

Новости раздела