"

В Кулинском детском саду завершается капитальный ремонт

Фото:
110
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». В Кулинском детском саду завершается капитальный ремонт, который проводится в рамках республиканского проекта «Капитальный ремонт детских садов». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что с прошлого года этот проект реализуется в регионе с целью улучшения материально-технического состояния детских учреждений.

Как сообщается, основная часть работ уже выполнена, на данный момент завершено около 85% ремонта. Среди выполненных работ отмечаются сооружение подпорной стены, установка внутренних и наружных дверей, пристройка нового крыльца.

«Строители облицевали стены прачечной, комнаты раздачи пищи и кухни искусственными плитами и установили полы из керамогранита в этих помещениях. В настоящее время также проводится установка пожарной сигнализации, а для детей будет функционировать новый туалет с теплыми полами.

Одним из последних этапов ремонтных работ будет покраска фасада здания. По планам обновление детского сада, в котором обучаются 75 детей, должно быть полностью завершено к концу ноября. Кроме того, в рамках проекта по обновлению учреждения предусмотрена установка горки, карусели-сидения, навеса и пожарного резервуара. Дополнительно детям будут предоставлены новые шкафы», – рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Ожидается, что обновленное учреждение сможет полностью отвечать современным требованиям безопасности и создать благоприятную образовательную среду для детей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела