"

Итоги совещания по реализации приоритетных проектов развития Дагестана подвели в Кулинском районе

Фото:
1215
2 минуты
Итоги совещания по реализации приоритетных проектов развития Дагестана, которое прошло в Гергебильском районе, обсудили в администрации Кулинского района.

По словам источника, на мероприятие были приглашены все ответственные руководители учреждений, причастные к этим проектам.

Источник напомнил, что делегация администрации Кулинского района в составе двух заместителей главы района и ответственных за реализацию приоритетных проектов в районе руководителей государственных и муниципальных служб приняли участие в Гергебильском районе в окружном совещании по взаимодействию администраций районов и государственных органов в ходе реализации приоритетных проектов развития РД.

На совещании было отмечено достигнутое в реализации этих проектов в горном территориальном округе, и в частности в Кулинском муниципальном районе, сказано о проблемах, возникающих в ходе реализации каждого пункта и подпункта программы, и путях решения этих проблем.

«В выступлениях на совещании заместителя начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по вопросам экспертизы и проектирования Марины Степаненко и участвующих на совещании работников различных министерств и ведомств отмечалось, что не всё благополучно в реализации этих проектов в горной зоне республики, в том числе и в Кулинском районе. Информация, представляемая управлениями и отделами администрации района в соответствующие республиканские органы, недостаточна и не всегда реальна для оценки деятельности муниципального района в реализации приоритетных проектов.

Основные замечания в адрес Кулинского района были в реализации приоритетных проектов: «Человеческий капитал», «Эффективное территориальное развитие» и «Эффективный агропромышленный комплекс»». Так подытожила итоги совещания в Гергебиле замглавы района С. Ильясова.

Выступающие обсудили конкретные замечания в их адрес по каждому пункту приоритетной программы, говорили о причинах и намеченных путях преодоления этих замечаний. Было решено обязать каждого ответственного по реализации отдельного проекта доводить письменную ежемесячную информацию пресс-секретарю администрации для размещения хода реализации на СМИ и на официальном сайте администрации района.

«На совещании были обсуждены и другие вопросы, озвученные выступающими и докладчиками на окружном совещании, касающиеся различных проблем в жизни района», – добавил источник.

Новости раздела