"

Животноводы Кулинского района завершают перегон скота на зимние пастбища

Фото:
112
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Животноводы Кулинского района объявили о завершении перегона МРС и КРС на зимние пастбища. Этому предшествовали тщательные профилактические меры, включая купку овец в специальных ваннах, чтобы защитить их от различных инфекций и клещей. Об этом сообщает Минсельхозпрод Дагестана. 

«Из 8-9 хозяйств, 80% перегоняемого овцепоголовья уже отправилось на зимовку, оставшиеся 2-3 хозяйства готовятся к своему перегону. Маршрут перегона пролегает через Кулинский район в Бакресс-бажиганские зоны, а транспортировка скота осуществляется на камазах с прицепом», – говорится в сообщении.

По данным УСХ, более 20 000 голов мелкого рогатого скота и 1000 голов крупного рогатого скота уже отправились на зимовку. А хозяйства, которые принимают их на землях отгонного животноводства, полностью готовы к этому: имеется достаточное количество кормов (4 321 тонна грубых кормов и 1 393 тонны концкорма) для выживания в холодное время, а также проведены ремонтные работы и созданы все необходимые условия
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела