"

Всемирному дню сердца в Кизлярском районе посвятили акцию по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Фото:
618
1 минута
29 сентября в Кизлярской центральной районной поликлинике провели акцию «Берегите свое сердце», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ее организаторами выступили кабинет по санпросветработе и студенты Кизлярского медицинского училища.

Каждый посетитель мог бесплатно измерить артериальное давление, проконсультироваться у кардиолога, снять ЭКГ, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, прослушать лекцию «Школы здоровья» на тему «Атеросклероз». Желающие даже смогли потанцевать и размяться под веселую музыку в уютном дворе поликлиники.

Организаторы мероприятия к этому дню подготовили санбюллетени «5 правил здорового сердца», «Берегите ваше сердце от перегрузок», а также всем раздали буклеты «Ваше сердце в ваших руках».

«Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня сердца, направлены на то, чтобы привлечь внимание населения к теме профилактики сердечно- сосудистых заболеваний, повысить информированность о важности здорового образа жизни», – сказала врач по санпросветработе Мариям Гаджиалиева.

В рамках акции обследование у специалистов прошло свыше 50 человек. Кроме первичного осмотра, медработники давали консультации и направляли к узкопрофильным специалистам для дальнейшей профилактики заболеваний сердца и сосудов.

Стоит отметить, что акции прошли во всех медучреждениях Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела