"

В Кизлярском районе отметили День пожилых людей

Фото:
630
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района в селе Аверьяновка 2 октября отметили Международный день пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В Кизлярском районе, по словам источника, насчитывается свыше 12 тысяч людей пенсионного возраста. Среди приглашенных виновников торжества были бывшие механизаторы, доярки, виноградари, рисоводы, животноводы, учителя, работники медицины и культуры, руководители парторганизаций и сельских Советов. Мероприятие подготовили специалисты Центра традиционной культуры народов России совместно с клубом «Ветеран», а также Советом ветеранов войны, труда, вдов и пенсионеров Кизлярского района.

По случаю праздника собравшихся от имени главы Кизлярского района Александра Погорелова в своем выступлении поздравил исполняющий обязанности главы муниципалитета Расул Газимагомедов. В своей речи он поблагодарил пенсионеров и тружеников села за былые успехи и показатели, на которые сегодня ровняется молодое поколение.

Кроме того, он вручил Таисии Нариманидзе, Панисат Муртазалиевой и Розе Бийгишиевой Почетные грамоты за долголетнюю активную общественную деятельность, плодотворную работу с ветеранами войны, вдовами, тружениками тыла, пенсионерами и в связи с Международным Днем пожилых людей от Президиума Совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Много добрых и теплых слов было сказано в адрес людей преклонного возраста председателем районного Собрания депутатов Ахмедпашой Амирилаевым, заместителем главы администрации Кизлярского района Исой Рамазановым, председателем Совета ветеранов войны, вдов, труда и пенсионеров Веры Маргуновой, специалистом по взаимодействию с ветеранами Управления социальной защиты населения в Кизлярском районе Айшат Кадиевой и другими.

Свои музыкальные подарки подготовили солисты ансамбля русской песни «Яблонька», эстрадной группы «Метроном», учащиеся Аверьяновской школы искусств и другие артисты. Кроме песен и зажигательных танцевальных мелодий на сцене были показаны инсценировки «Старость к нам добралась незаметно» и выступление юных артистов с театрализованной постановкой «Колосок».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела