"

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности обсудили в Кизлярском районе

Фото:
1167
2 минуты
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось совещание по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности образовательных учреждений под председательством заместителя главы администрации муниципалитета по общественной безопасности Зурпукала Алиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании комиссии присутствовали представители антитеррористической комиссии, ГО и ЧС администрации, представители Пожарной части №14, отдела образования, общественности, главы сельских поселений района, сотрудники правоохранительных органов, воины-интернационалисты, прошедшие военную службу в Афганистане, и другие приглашенные.

Открывая работу совещания, Зурпукал Алиев предложил почтить память минутой молчания воина-«афганца» Анатолия Казанникова, который ушел из жизни после продолжительной болезни.

«Цель нашего совещания – скоординировать и наметить меры по предотвращению угроз совершения терактов и обеспечению безопасности взрослых и детей в период подготовки и проведения Дня знаний на территории района. Я надеюсь, что главы сельских поселений добросовестно отнесутся к исполнению данных поручений главы района по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности школ района. Необходимо к этой работе подключить народных дружинников и воинов-интернационалистов, которые изъявили желание участвовать во всех проводимых в районе мероприятиях по обеспечению безопасности жителей», – подчеркнул З. Алиев.

Заместитель начальника полиции Макилин Казамбиев в своем выступлении отметил, что вопросы обеспечения безопасности образовательных учреждений находятся под постоянным контролем отдела МВД России по Кизлярскому району.

«Сотрудниками полиции принимаются меры по обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения Дня знаний, уже составлен график расчета сил и средств личного состава, задействованного по охране общественного прядка. Личный состав будет переведен на казарменное положение, приняты меры, исключающие беспрепятственный проезд и парковку автотранспортных средств на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям. Обеспечен их тщательный досмотр в целях пресечения проникновения на территорию образовательных учреждений лиц, разыскиваемых правоохранительными органами за участие в бандитском подполье, провоза оружия, взрывчатых веществ и наркотиков», – сказал М. Казамбиев.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях участникам совещания рассказали начальник отдела ГО и ЧС администрации Кизлярского района Виктор Халепа и начальник отдела ПЧ-14 ФГКУ «Отряд ФПС по РД» Айгун Дибиров.

На совещании также выступили: председатель Кизлярского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Магомеднаби Магомедшарипов, ведущий специалист отдела районного образования Индира Курбанова, главы сельских поселений Магомед Багавдинов, Любовь Напольских, Магомед-Расул Курбанов, Александр Погорелов, а также воины-интернационалисты Магомед Магомедов, Кадыр Валиев.
Завершая работу совещания, Зурпукал Алиев в очередной раз напомнил присутствующим: «Обеспечение безопасности детей – основная наша задача».

Стоит отметить, что с 2 по 5 сентября 2014 года во всех общеобразовательных учреждениях Кизлярского района пройдут мероприятия, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Новости раздела