"

В селе Сар-Сар Кизлярского района открыли детский сад

Фото: пресс-служба Кизлярского района
97
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Сар-Сар Кизлярского района состоялось открытие детского сада, построенного в ходе реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В открытии объекта участвовали глава Кизлярского района Аким Микиров, заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Гаджимурад Магомедов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Вагиф Абдуллаев, заместитель главы Кизлярского района Зарема Агакшиева. 
В ходе официальной части выступил глава муниципалитета Аким Микиров. Он поздравил жителей села с открытием нового дошкольного учреждения. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что во многом это стало возможным благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, главы и Правительства РД.

Также было отмечено, очередной детский сад, но уже на 80 мест, строится в рамках реализации нацпроекта «Демография» в селе Красный Восход и будет введен в эксплуатацию в следующем году.

После выступления официальных лиц прошла церемония разрезания красной ленты. Гости и жители села осмотрели красивое двухэтажное здание детского сада на 34 места, которое расположилось рядом с открывшимся месяц назад сельским клубом. В двух группах установлена мебель, полностью оборудована столовая и помещение для проведения спортивных и культурных мероприятий. На каждом этаже имеются рабочие кабинеты, санузлы для детей и взрослых, стены декорированы персонажами из мультфильмов. Во дворе установлены качели, горки и летние площадки с навесами.

Госзаказчиком строительства объектов в селе Сар-Сар выступило ГКУ РД «Агрострой», подрядные работы выполняло ООО «Нива» Кизлярского района.

По случаю открытия детского сада в селе Сар-Сар состоялось праздничное мероприятие, организаторами которого выступили Управление образования и Центр культуры и досуга Кизлярского района. Гостей приветствовали дети. Они в стихотворной форме поблагодарили строителей за такой прекрасный подарок, а артисты подарили зрителям музыкальные номера и хорошее настроение.

Отметим, что от РД в подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» было заявлено три муниципалитета – Кизлярский, Ахтынский и Сулейман-Стальский районы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела