"

Руководство Кизлярского района осуществило мечты двух участников акции «Елка желаний»

Фото: пресс-служба Кизлярского района
80
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». Две заветные мечты участников всероссийской акции «Елка желаний» исполнили накануне в Кизлярском районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В числе ребят, чьи открытки с пожеланиями с новогодней елки снял глава Кизлярского района Аким Микиров, стали Нажмудин из села Октябрьское и Абубакар из села Заречное.

Семилетний Абубакар первым получил подарки: развивающую игрушку, предназначенную для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мальчик с рождения борется с детским церебральным параличом и остро нуждается в квалифицированной помощи. Узнав о серьезном недуге ребенка руководство Кизлярского района подарило ему сертификат на реабилитацию в медицинский центр ЛФК «Нейрон». Со слов мамы Абубакара, такое лечение дает хорошую динамику и значительно облегчает состояние сына.

Вместе с главой муниципалитета Акимом Микировым и председателем районного Собрания депутатов Нуридином Кахировым в гости к Абубакару приехали Дедушка Мороз и Снегурочка. Они передали мальчику и его старшему брату наборы со сладостями. Поздравив семью Абубакара с наступающим Новым годом, гости поехали к следующему участнику акции «Елка желаний».

Нажмудин встречал гостей у ворот теплыми объятьями. Он сразу повел гостей во двор, где ему вручили велосипед и сладкие наборы.

Маленький Нажмудин показал, как может справляться с двухколесным подарком, попросив при этом помощь у главы района. Общение ребенка с гостями получилось эмоциональным. Солнечная энергетика ребенка наполнила взрослых морем позитива.

Тронули до глубины души положительные эмоции сына также хозяйку дома. После гибели мужа, который добровольцем ушел в зону СВО, все тягости быта легли на ее плечи. Для Селимат непросто справляться с недугом сына, которому всегда требуется внимание докторов. Глава района озвучил решение, принятое совместно с главным врачом Кизлярской ЦРБ, об оказании Нажмудину на постоянной основе медицинской помощи на базе Пролетарской врачебной амбулатории.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела