"

В Кизлярском районе обсудили вопросы обеспечения безопасности на предстоящих праздниках

Фото:
1415
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством главы муниципалитета Андрея Виноградова состоялось совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, глав сельских поселений, представителей правоохранительных структур, общественности и средств массовой информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на повестке дня стоял вопрос обеспечения общественной безопасности в период праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.

Открывая совещание, глава Кизлярского района Андрей Виноградов призвал руководителей учреждений культуры и образования, глав сельских поселений ответственно относиться к вопросам общественной безопасности в период подготовки и проведения предстоящих праздников.

«Необходимо в период с 20 по 23 февраля 2015 года и с 6 по 9 марта 2015 года включительно руководителям подготовить соответствующие распорядительные документы, назначить ответственных дежурных и организовать работу по обеспечению безопасности жителей населенных пунктов района. Принять исчерпывающие меры по недопущению правонарушений и преступлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. Особое внимание уделить антитеррористической защищенности социально значимых объектов и пожарной безопасности», – сказал А. Виноградов.

С информацией по вопросу о мерах обеспечения общественной безопасности во время празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня выступил начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев. Он ознакомил присутствующих с Постановлением главы муниципалитета от 16 февраля 2015 г «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 Марта».

Более подробно о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, недопущению террористических актов, экстремистских акций рассказал начальник ОМВД РФ по Кизлярскому району Гази Исаев. Он сообщил, что для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период предстоящих праздников будет задействовано около 200 сотрудников отдела полиции. По его словам, личный состав переводится на усиленный вариант несения службы, укрепляются действующие посты полиции, создана рабочая группа по координации действий сил и средств, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

«Стоит отметить, что в администрации Кизлярского района также будет организовано дежурство, где будет приниматься информация от сельских поселений о всех противоправных случаях и происшествиях», – добавил источник.

Новости раздела