"

На приеме граждан в администрации Кизлярского района побывало 10 человек

Фото:
2575
2 минуты
Сегодня депутатский пост Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» провел прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заслушал жителей Кизлярского района депутат по Хуцеевскому избирательному округу Ахмедпаша Амирилаев совместно с председателем районного Собрания депутатов Абасом Кебедовым.

На прием к народным избранникам сегодня обратилось 10 человек.

В основном вопросы были частного характера. Например, Эсенбулат Бадрутдинов из села Краснооктябрьское Кизлярского района месяц назад потерял имущество. Во время пожара сгорели вещи, документы, нет и крыши над головой. Обо всем этом погорелец рассказал двум депутатам, которые решили оказать семье материальную помощь. Кроме того, Абас Раджабович обещал лично приехать к Эсенбулату Бадрутдинову с целью определения нанесенного пожаром убытка для оказания дальнейшей помощи.

Многодетные матери Индира Газиева и Зарема Максудова из села Краснооктябрьское просили решить вопрос с выделением земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Саадат Магомедова из города Кизляра от многих слышала о том, что в администрации Кизлярского района руку помощи протягивают всем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Вот и решила озвучить свою проблему перед депутатами районного собрания – устроить сына на работу она не может несколько лет.

Каждую из женщин внимательно выслушали, записали данные, а их вопросы адресовали по месту прописки.

Следующая обратившаяся, Асият Магомедова из села Красный Восход, столкнулась с другой бедой. Она не в состоянии оплачивать потребленный газ. Нехватка денежных средств – главная причина. Ей также была оказана материальная помощь для погашения задолженности за газ.

А вот главу сельского поселения МО «сельсовет «Кизлярский» Мавлида Булаталиева беспокоит состояние внутрихозяйственного оросительного канала. Для его очистки необходимо задействовать экскаватор и горюче-смазочный материал. Его вопрос Абас Кебедов обещал решить и оказать необходимую помощь.

«Стоит отметить, что все вопросы по озвученным жалобам находятся под контролем главы Кизлярского района Андрея Виноградова и председателя Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абаса Кебедова», – добавил источник.

Новости раздела