"

Представители администрации Кизлярского района встретились с гражданами поселка Ясная Поляна

Фото: администрация Кизлярского района
83
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». В поселке Ясная Поляна представители местной и районной администраций, а также депутаты встретились с местными жителями и ответили на интересующие их вопросы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель главы районной администрации Мурад Багандов в своем выступлении выделил актуальные темы, которые необходимо обсудить с местным населением. В частности, это вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства, улучшения качества услуг, предоставляемых ресурсоснабжающими организациями, а также санитарно-эпидемиологического состояния поселка.

Багандов также объявил о проведенных работах в 2022 году, включая капитальный ремонт центральной внутрисельской дороги и строительство игровой площадки в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Он также проинформировал о мерах поддержки, предоставляемых районной администрацией, и отметил, что все эти вопросы находятся под контролем главы района Акима Микирова и будут решены.

В ходе обсуждения жители высказали свои вопросы относительно земельных отношений. Начальник отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов пояснил порядок предоставления земель сельскохозяйственного назначения, а также затронул тему правоустанавливающих документов на земельные участки индивидуального жилищного строительства и проблему самовольного строительства.

В рамках совещания обсудили необходимость своевременной уплаты налогов, что, по мнению собравшихся, непосредственно влияет на социально-экономическое развитие сельского поселения. Также жители попросили обратить внимание на состояние местной школы и клуба.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела