"

Семье, пострадавшей от пожара в Кизлярском районе, собрали 1 миллион рублей

Фото: пресс-служба Кизлярского района
78
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». В селе Большая Арешевка произошел пожар, в результате которого сгорел дом многодетной семьи. Глава района Аким Микиров навестил семью, чтобы оказать свою поддержку. Несмотря на то, что никто не пострадал, люди остались без условий для проживания. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Прибыв на место происшествия, глава района осмотрел его и пообщался с пострадавшими. По их словам, пожар начался поздно вечером. Глава семейства, увидев задымление, понял, что нужно эвакуировать семью. Затем он принялся тушить пожар, на помощь пришли соседи и другие односельчане. К сожалению, дом сгорел до приезда пожарных.

Причиной пожара стала печь, которую топили углем и дровами, она не отвечала нормам эксплуатации.

Глава местной администрации Магомед Азизов сообщил Акиму Микирову о помощи, организованной для погорельцев. Односельчане предоставили теплую одежду, продукты питания и временное жилье для семьи. Большеарешевская администрация, местные сельхозтоваропроизводители и благотворительный фонд «Инсан» присоединились к сбору средств.

Благодаря общим усилиям были собраны 1 миллион рублей и строительные материалы для восстановления дома. Дети получили помощь с канцтоварами и одеждой.

Глава района выразил благодарность неравнодушным жителям села и благотворительному фонду за оказанную помощь Редькиным. Также он передал семье продукты питания и денежные средства. Решен вопрос обеспечения твердым топливом. Уголь и дрова уже доставлены по месту их проживания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела