"

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в Хунзахском районе

Фото:
1289
1 минута
В администрации Хунзахского района 12 октября состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством заместителя главы района Гамида Гитинова. На заседании также присутствовали и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Хунзахскому району Магомедарип Майндуров, заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова, начальник юридического отдела Гасан Абдулаев и другие.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «О состоянии аварийности в Хунзахском районе по итогам 3-го квартала 2015 года и проводимой профилактической работе сотрудниками ОГИБДД и УУП»; «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Осуществление контроля за эксплуатацией «школьных автобусов» и групповой перевозкой детей в строгом соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 года №1177 “Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами”»; «О подготовке ОАО “Хунзахское ДЭП №39” к эксплуатации улично-дорожной сети в осенне-зимний период на 2015-2016 годы, проведенной работе по устройству вблизи образовательных учреждений во всех населенных пунктах района пешеходных переходов с установкой дорожных знаков, нанесением разметки и искусственных неровностей согласно ГОСТ Р 52605-2006 во всех необходимых местах с учетом интенсивности движения пешеходов и транспорта»; «Разработка проектов организации движения на обслуживаемых участках улично-дорожной сети главами сельских поселений».

И.о. начальника отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД России по Хунзахскому району Магомедарип Майндуров проинформировал собравшихся о состоянии аварийности в муниципалитете по итогам 1 квартала 2015 года. По его словам, за 3 месяца 2015 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Хунзахскому району выявлено 445 нарушений ПДД.

Заслушав доклад Магомедарипа Майндурова, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения приняла соответствующие постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела