"

Вопрос актуализации базы налога на имущество юридических лиц обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1207
1 минута
Вопрос актуализации базы налога на имущество юридических лиц обсудили 13 октября на еженедельном плановом совещании в администрации Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя главы района Саадулы Батирова. В нем приняли участие начальники отделов администрации, руководители учреждений и организаций района, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений.

Ключевым на совещании стал вопрос об актуализации базы налога на имущество юридических лиц. В ходе обсуждения данного вопроса Саадула Батиров отметил, что в районе до сих пор нет активного системного взаимодействия между регистрирующими органами и органами местного самоуправления, в связи с чем замедлены темпы актуализации налоговой базы. Выступивший советник главы муниципалитета Омар Аммаев сообщил, что всем бюджетным организациям на этой неделе необходимо провести акт сверки в налоговых органах и представить информацию о задолженности по выплате налога на имущество с юридических лиц.

Также в ходе совещания был озвучен вопрос о необходимости старта отопительного сезона 15 октября в связи с ухудшением погодных условий.
В рамках мероприятия также выступили руководители управлений администрации муниципалитета.

«К середине ноября запланировано завершить диспансеризацию в прикутанных землях. В фельдшерско-акушерских пунктах сел Мущули и Цельмес практически завершены ремонтные работы», – сообщил главврач Центральной районной больницы Магомед Мусаев.

Начальник Управления культуры Ирайганат Магомедова рассказала о подготовке гастрольного тура Аварского театра в прикутанных землях Хунзахского района: «На днях мы побывали в селах Красное, Самилах, Арада в Кизилюртовском районе. Договорились о предстоящих гастролях Аварского театра с руководителями домов культуры».

В завершение совещания были даны соответствующие поручения для практического исполнения поставленных задач.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела