"

Золотой медалью министерства сельского хозяйства РФ наградили СПК Хунзахского района

Фото:
1472
2 минуты
Сельскохозяйственные производственные кооперативы Хунзахского района приняли участие во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла накануне в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, район на мероприятии представили сельскохозяйственные производственные кооперативы «Стела» из села Хунзах и «Знатные люди» из села Тануси. СПК «Стела» представили на выставке племенных овец тушинской породы, а «Знатные люди» показали лучших овец дагестанской горной породы.

В номинации «Животноводство, птицеводство» оба предприятия были удостоены золотой медали министерства сельского хозяйства Российской Федерации за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства. «По моему мнению, это большой успех, когда представители района получили сразу две награды в одной номинации. Я поручил специалистам представить специалистов СПК к почетной грамоте главы Хунзахского района и организовать встречу, как только они приедут в родной район», – подчеркнул глава района Саид Юсупов.

Представители СПК Касум Амиров, Магомед Махмудов и Зиявудин Магомедов рассказали на выставке о своих кооперативах и том, как они справляются в период кризиса. Напомним, что для СПК «Стела» подобная выставка не является новшеством, ранее она уже участвовала на республиканских и Северо-Кавказских выставках, где неоднократно занимала первые места.

Руководитель муниципалитета Саид Юсупов поздравил тружеников предприятий с полученными золотыми медалями и выразил благодарность представителям СПК Магомеду Махмудову, Касуму Амирову и Зиявудину Магомедову за достойную подготовку к главной выставке страны.

«“Золотая осень” является главным аграрным форумом страны на протяжении более 16 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. В этом году выставка проходила с 8 по 11 октября на территории МВЦ «Крокус Экспо». Организаторами выставки в 2015 году выступили министерство сельского хозяйства Российской Федерации и выставочная компания «РОТЕКС».

Каждый год в выставке принимают участие более 2000 экспонентов из более чем 70 регионов России и 30 зарубежных стран. Общая площадь выставки составляет 70 000 квадратных метров, в прошлом году мероприятие посетили 100 тыс. человек, 90% из них – специалисты агропромышленного сектора из более чем 60 стран мира», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела