"

Сотрудники организаций и учреждений Хунзахского района приняли участие в субботнике

Фото:
1068
1 минута
Организации и учреждения Хунзахского района провели 26 августа  субботник по облагораживанию и очищению территории от мусора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С самого утра работа по очистке территорий кипела в парках и на тротуарах, очищались каналы и водоемы от накопившегося ила и грязи.

После утреннего распределения отдельные команды приступили к своим участкам. Общая площадь охваченных субботником территории простирается от Гоцатлинского участка до территории туристско-рекреационного комплекса «Матлас». Активное участие  в субботнике приняли не только работники организаций и учреждений, районной и сельских администраций, но и сами местные жители. Так совместными усилиями были покрашены бордюры на тротуарах, вычищены дороги, скошена проросшая трава в парках под деревьями и вдоль центральных улиц, приведены в порядок фасады магазинов и домов.

Сам глава района Саид Юсупов также принял активное участие в субботнике, объезжая каждый выделенный участок, делая соответствующие замечания и исправления.

«Юбилей доблестного наиба Хаджи-Мурата – это важное событие в культурной жизни нашего района. Завтра отметить  и почтить память известного во всем мире земляка приедут гости со всей республики и России. Хунзахский район должен достойно встретить гостей,  и мы с вами должны сделать все для этого», - обратился глава района к участникам субботника.

А в  завершение всех  подготовительных мероприятий прошла генеральная репетиция театрализованного представления, где можно не только отдохнуть, но и оценить яркий колорит национальных костюмов и зрелищных поединков горцев и солдат русской армии эпохи Николая I.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела