"

В Хасавюртовском районе подвели итоги мероприятий по ликвидации налоговых задолженностей

Фото:
516
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». В Хасавюртовском районе Дагестана межведомственная комиссия подвела промежуточные итоги мероприятий по ликвидации налоговых задолженностей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По словам собеседника агентства, в ходе рейдовых мероприятий на предмет наличия задолженности по налогам проверили более двух тысяч физических лиц, было отмечено на оперативном совещании Межведомственной рабочей группы в администрации района.

«В Хасавюртовском районе продолжаются мероприятия по увеличению доходной части бюджета, развитию налоговой базы и укреплению налоговой дисциплины. Мероприятия проходят во исполнение поручения Главы Дагестана, которые проводятся в рамках мероприятий по обеспечению ликвидации задолженности и в целях обеспечения поступления в консолидированный бюджет РД имущественных налогов», – сказал собеседник агентства.

Распоряжением главы района Джамбулата Салавова от 17 июля 2018 года в районе создана межведомственная Комиссия и рабочая группа по увеличению доходной части бюджета, развитию налоговой базы и проведению

мероприятий по вопросам укрепления налоговой дисциплины. В состав рабочей группы вошли представители администрации, прокуратуры района, МРИ ФНС №17, ФССП, ОМВД по Хасавюртовскому району и главы администраций поселений района.

На текущий момент проверено более 2 тыс. физических лиц, выписаны 704 уведомления на сумму более 4,2 млн руб, в том числе транспортный – свыше 4 млн руб., земельный – более 137 тыс., имущественный 25 тыс.

«Эти мероприятия позволили за этот короткий период снизить задолженность по имущественным налогам на 2,5 млн руб», – привел собеседник слова руководителя

межведомственной рабочей группы Алимпаши Казакова.

В продолжение темы, главный специалист управления экономики Байрамали Имамов, отметил, что в ходе мероприятий всем лицам, имеющим задолженности, выписаны уведомления об оплате задолженностей с указанием сроков и сумм оплаты. Рабочая группа продолжает свою работу по проведению рейдовых мероприятий, по выявлению физических лиц, имеющих задолженности по налогам, и 1 сентября проводит выездные рейды по направлениям селений Боташюрт, Османюрт, Аджимажагатюрт, Аксай, Новосельское, Новогагатли, Эндирей, Тотурбийкала, Солнечное, Нурадилово и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела