"

Депутаты Хасавюртовского района заслушали отчет о работе главы МР за 2023 год

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района
63
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Депутаты Хасавюртовского райсобрания в ходе 32-й сессии рассмотрели семь вопросов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава муниципального района Арсланбек Алибеков, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев, заместители главы администрации муниципального района, управляющий делами, руководители управлений и отделов администрации муниципального района, руководители государственных, республиканских и муниципальных учреждений и другие приглашенные.

Открыл и вёл заседание председатель Собрания депутатов муниципального района Магомед Лабазанов.

Первым вопросом повестки дня был отчет главы МР о результатах своей деятельности, деятельности администрации муниципального района за 2023 год.

«В силу значимости и важности я бы хотел начать свой отчет с СВО, проводимой на территории Украины. На сегодняшний день 875 граждан нашего района принимают активное участие в ходе этой операции. Благодаря созданному благотворительному фонду “Единство” стало возможным оказание каждой семье мобилизованного помощи в размере 50 тыс. рублей, разовые выплаты по 125 тыс. рублей гражданам, подписавшим контракты для прохождения службы в составе Батальона “Каспий”, осуществляются также выплаты семьям участников для решения различных бытовых проблем, неоднократно сформированы и направлены грузы, состоящие из сезонной военной форменной одежды, предметов экипировки, продуктов питания, медикаментов, в том числе продуктовые наборы. В текущем и в следующем году запланирован ремонт улиц с асфальтированием, где проживают семьи погибших участников СВО. Наши земляки-герои, участвующие в СВО, показывают примеры мужества и стойкости. Ярким свидетельством и подтверждением этому является присвоение высокого звания Героя России уроженцу села Темираул Темирлану Абуталимову.

Сегодня наши ребята с честью выполняют поставленные задачи в зоне боевых действий на СВО, делают свою трудную военную работу ради мира на нашей земле, и каждый день, рискуя собой, приближают Победу! Мы верим в наших ребят. Они достойные наследники воинов-освободителей, которые победили нацизм восемьдесят лет назад. И сегодня они продолжают дело, начатое их дедами. Всем, кто сегодня бьёт врага на передовой, желаю крепкого здоровья, удачи и скорейшего возвращения домой с Победой!» – отметил он.

В своем докладе глава муниципального района Арсланбек Алибеков озвучил основные показатели по всем направлениям работы муниципалитета, рассказал о проведенной за год работе по развитию всех сфер жизнедеятельности района и отметил: «Итоги года – это результат совместной работы всех органов местного самоуправления муниципального района».

Выступивший с отчетом о деятельности полиции, начальник отдела МВД России по Хасавюртовскому району Герей Гереев представил подробный доклад о проделанной работе по стабилизации оперативной обстановки, усилению защиты прав и интересов граждан от преступных посягательств, обеспечению общественного порядка и безопасности на территории района.

С докладами по другим вопросам повестки дня выступили начальник финансового управления Диана Мамаева и начальник управления имущественных отношений Дженнет Абакарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела