"

Методический семинар учителей в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» провели в Хасавюртовском районе

Фото:
1566
2 минуты
Аналитико-методический семинар учителей математики и русского языка на тему «Из опыта работы по подготовке и успешной сдаче ГИА выпускниками в форме ЕГЭ» прошел 16 декабря на базе Карланюртовской школы Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.                                            

Семинар проводился в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» и с целью обсуждения актуальных проблем подготовки выпускников к ГИА в форме ЕГЭ. В мероприятии приняли участие заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова, учителя математики и русского языка районных школ.

Открывая работу семинара, с приветственным словом выступила Тамара Канаматова и обозначила актуальные проблемы организации подготовки к ЕГЭ.

В первой части дня для участников были продемонстрированы уроки в выпускных классах. Затем для учителей был проведен круглый стол. В ходе круглого стола были обсуждены проведенные уроки. Учителя Карланюртовской школы поделились своим опытом работы подготовки выпускников к ЕГЭ. Свое мнение высказали учителя Могилевской, Гоксувотарской, Покровской школ.

Перед участниками круглого стола выступила заместитель начальника РУО Тамара Канаматова, которая проанализировала результаты ЕГЭ по математике и русскому языку 2014-2015 учебного года, рассказала о системе проведения ЕГЭ-2016.

«Результаты ЕГЭ в 2014-2015 году показали новую проблему в образовании, которую нам вместе придется решить. Это наличие большого количества детей, которым требуется особое внимание и подход для преодоления минимального порога ЕГЭ. В течение всего учебного года организуется методическое сопровождение проекта «Я сдам ЕГЭ!», а также итогового сочинения. В это сопровождение входят как семинары, так и организация промежуточных проверок знаний школьников», – отметила она.

В завершение мероприятия Тамара Канаматова поблагодарила учителей за проведенные уроки, а руководство школы – за хорошую организацию семинара.

В целом, по мнению участников, работа семинара прошла результативно. Все вопросы, включенные в программу семинара, были актуальными для   организации и совершенствования работы по подготовке к ЕГЭ. Были высказаны пожелания о регулярном проведении подобных встреч.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела