"

Общероссийский День приема граждан состоялся в Хасавюртовском районе

Фото:
1456
2 минуты
В администрации Хасавюртовского района 14 декабря начал свою работу общероссийский День приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Джамбулат Салавов отметил особенности общероссийского приема граждан. «Сегодня на территории Российской Федерации проходит Общероссийский День приема граждан. Это событие имеет большое значение. Каждому обращению, письму или заявлению граждан будет уделено самое пристальное внимание, будут приниматься решения в рамках действующего законодательства», – отметил глава района.

В приеме граждан приняли участие начальник отдела администрации Хасавюртовского района по обращению граждан и делопроизводству Акав Акавов, руководители структурных подразделений.

К руководству администрации района обратились жительницы села Тотурбийкала Асиль Акаева и Эльвира Гереева с просьбой оказать содействие при устройстве на работу в детский сад села Тотурбийкала. Рассмотрение вопроса и принятие соответствующего решения поручено начальнику районного Управления образования Абдуле Абдулаеву.

С заявлением о выделении земельного участка под жилищное строительство обратился  житель села Октябрьское Магомед Магомедов. Его обращение передано на рассмотрение начальнику отдела по земельному контролю Тулпару Налибиеву и главе администрации села Октябрьское.

На прием пришли и главы сельских поселений Тотурбийкала Нариман Акаев и Карланюртовский Салевдин Мамаев. Они рассказали о проблемах с водоснабжением в селах и просили Джамбулата Салавова оказать содействие в решении этого вопроса. Руководитель района поручил начальнику отдела администрации по строительству и ЖКХ Самиру Матиеву изучить все имеющиеся возможности по решению вопроса водоснабжения села.

Житель села Эндирей Исраил Нурахмаев в своем обращении просил главу района о содействии в создании страусиной фермы. Джамбулат Салавов поручил рассмотреть этот вопрос начальнику УСХ Изамиту Ирисбиеву и оказать всяческое содействие.

Всего на прием обратилось более 12 человек, и глава района Джамбулат Салавов выразил уверенность, что ни одно обращение не останется без тщательного рассмотрения, все вопросы будут решены в соответствии с законодательством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела