"

В рамках общественной программы «Дань памяти» в школах Хасавюртовского района прошли мероприятия

Фото:
1149
2 минуты
В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли мероприятия, посвященные сохранению памяти о тех, кто погиб от рук террористов, профилактике противодействия идеологии терроризма и экстремизма, в целях патриотического и интернационального воспитания подрастающего поколения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одно из мероприятий состоялось 17 декабря в Темираульской школе на тему «Беслан. Мы помним» в память о трагических событиях в Беслане.

Целями мероприятия стали укрепление ценностных ориентиров учащихся на сочувствие, сопереживание, межнациональное и межконфессиональное согласие, культуру мира, демонстрация на примере реального трагического события. Оно демонстрировало, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, бдительность, воспитание стойкости характера в сложной жизненной ситуации. На доске эпиграф «Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России». Содержание мероприятия было направлено на учет тех знаний, которые учащиеся получают через различные СМИ, на процессы, которые формируют их мнение по рассматриваемым проблемам.

На мероприятие были приглашены родители учеников. Мероприятие началось с песни на слова М. Михайлова «Беслан». Прошла презентация фильмов «Вечная память», «Беслан». Учащиеся очень эмоционально читали стихи про детей, погибших во время бесланских событий.

Чувствовалось, что  каждое  слово воспринимается  и  пропускается  через  сердце. Выступившие родители учащихся  также  сказали  о том горе и страданиях, которые несут в себе необдуманные шаги молодых людей, ставших на неправильный путь.

Подводя  итоги  мероприятия, завуч  по  воспитательной  работе  Ирав  Шепиева рассказала о тех случаях, когда молодежь попадает под влияние, увязала с событиями в Сирии и призвала  детей выбирать правильные ориентиры – доброту, толерантность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела