"

Экологический субботник в рамках Всероссийской акции « Зеленая Россия» провели в Хасавюртовском районе

Фото:
1645
1 минута
Накануне, 21 мая,  в Лесничестве Хасавюртовского района прошел экологический субботник по санитарной очистке территории лесного фонда от мусора и захламленности территории Хасавюртовского участкового лесничества на площади более 5 гектаров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие проходило в  рамках Всероссийской акции « Зеленая Россия».

По информации источника, для участия в акции были приглашены учащиеся образовательных учреждений района и  гимназии.

Руководитель Лесничества Багаутдин Мамаев отметил, что «если бы каждый житель планеты относился к окружающему миру, как к собственному жилью, мир был прекраснее и чище».

По его словам, сотрудники лесничества имеют добрые сложившиеся традиции участия в экологических акциях. «Нами проведен  посев лесных культур на площади 25 га, желудя дуба на площади 29 га, выращен посадочный материал, создан питомник на площади  более 2 га.

Также в Хасавюртовском районе посажено 2 тыс. саженцев канадского тополя, а в поселениях – на территориях парков, скверов, памятников, мемориальных сооружений, а также мест отдыха граждан –  посажено  дополнительно более 1 тыс. 500 саженцев липы, ясеня и клена», – сообщил руководитель Лесничества.

В ходе субботника  территорию лесного фонда очистили от аварийных  деревьев, сухостоя, была  произведена  обрезка  кустарников, побелка  деревьев и др.

Основной упор его участниками был направлен на очистку и благоустройство   федеральной  трассы Хасавюрт – Махачкала и Хасавюрт – Бабаюрт, а также полосы республиканских и внутри поселковых дорог протяженностью  более 15 км,  муниципальных поселений,  Новый Костек, Ботаюрт, Эндирей, Тотурбийкала,  Кокрек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела