"

Более 75 объектов проверила в ходе рейда Межведомственная комиссия Хасавюртовского района по выявлению неформальной занятости

Фото:
582
1 минута

Хасавюртовский район, 11 декабря – РИА «Дагестан». С 4 по 9 декабря Межведомственная рабочая группа администрации Хасавюртовского района провела очередные рейды по выявлению неформальной занятости, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководитель рабочей группы Имам Кандауров, главный специалист отдела инвестиций и малого предпринимательства Байрамали Имавов, инспектора налоговой службы. Также были привлечены работники газовых и электрических сетей, для принятия мер профилактического воздействия к злостным нарушителям. В рамках инспекционных выездов прошли адресные проверки лиц и организаций, занятых предпринимательской деятельностью.

«За этот период было проверено более 75 объектов в селах Покровское, Карланюрт, Петраковское, Куруш и Байрамаул. В ходе проверки составлено 15 протоколов по статье «Ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации», выписано 32 уведомления. По результатам проверки выявлено, что в указанные сроки зарегистрировались 12 предпринимателей. Остальные предупреждены о необходимости легализации своей деятельности регистрации в налоговых органах. Также в ходе проводимых мероприятий особое внимание уделялось исполнению плановых значений по налоговому режиму ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Все проверенные предприниматели предупреждены о своевременном представлении деклараций и уплаты налогов в налоговые органы. Работа по выявлению и постановке на налоговый учёт будет продолжена до конца года», – подчеркнул руководитель межведомственной группы Имам Кандауров.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела