"

Антитеррористическая комиссия Хасавюртовского района проверила учреждения библиотечной системы

Фото:
487
2 минуты
Хасавюрт, 11 декабря  - РИА «Дагестан». Постоянно действующая  рабочая  группа АТК Хасавюртовского района 11 декабря в составе представителей структурных подразделений администрации района, духовенства и ОМВД России  по Хасавюртовскому району проверила учреждения центральной библиотечной системы и библиотечных фондов образовательных организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проверки были инициированы отделом по антитеррористической работе  при АТК района  в соответствии с поручениями  аппарата АТК в РД.

«Цель проверок - наличие  печатной продукции, электронных носителей информации, внесенных в Федеральный список экстремистских материалов. Список представлен на официальном сайте Министерства юстиции РФ. В целом результаты проверок показали  отсутствие печатной продукции и материалов,  внесенных  в Федеральный список экстремистских материалов,  содержащих пропаганду идеологии  терроризма и экстремизма. Контроль осуществляется в полной мере и в соответствии с рекомендациями АТК РД»,  - подчеркнул ведущий  специалист АТК района Артур Арсланалиев.

«Сегодня общество  живет в эпоху активного информационного развития, и идеологи экстремизма и терроризма используют  информационные сети в идеологической борьбе за умы молодежи, чтобы ее контролировать и направлять на разрушение и хаос. Задача органов власти противопоставить идеологам войны идеологию мира. Так рабочая группа АТК района проводит  работу в различных направлениях, комплексные мероприятия по формированию правовой культуры в молодежной среде и воспитание у молодежи уважительного отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.  Ежедневно проводится мониторинг интернет - пространства, в том числе социальных сетей», - заключил начальник отдела АТК Эльмар Аджиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела