"

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района проанализировали Послание Президента

Фото:
744
2 минуты

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». Сегодня на аппаратном совещании под руководством начальника Управления сельского хозяйства Бийболата Исмаилова прошло обсуждение Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Бийболат Исмаилов подчеркнул, что перемены в обществе четко обозначены в выступлении главы государства. Он рассказал о снижении реальных доходов населения и о путях решения этих проблем, демографической яме, а также об образовании и здравоохранении. Владимир Путин большую часть своего времени посвятил конституционным изменениям, которые могут быть сделаны после общенационального обсуждения.

«Президент России назвал еще одной мерой поддержки семей введение выплат для детей от 3 до 7 лет. Эта инициатива Владимира Путина положительно скажется на демографической ситуации в стране. Такая социальная поддержка улучшит финансовое положение семей в тех случаях, когда они в ней особенно нуждаются», – отметил он.

Ведущий специалист УСХ Муса Апкаров заявил, что прозвучали важные тезисы о повышении заработной платы педагогам, об изменении в системе здравоохранения, и, главное – о здоровье детей. «Мы с нетерпением будем ждать этих кардинальных перемен. Все это позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день», – добавил он. 

Заместитель начальника УСХ Абдулбасир Кадиев заявил: «На мой взгляд, это самое революционное Послание за все предыдущие годы. Наш Президент сегодня коснулся всех сфер жизнедеятельности страны и внешней политики государства, предложил внести ряд конституционных поправок РФ». 

Ведущий специалист УСХ Иса Исаев заключил: «Думаю, на ближайшее новое десятилетие, в которое мы вступили в этом году, положен хороший задел в экономике, социальной сфере, демографии».

Собравшиеся кратко остановились на основных аспектах Послания, отметив в этом ракурсе социально-экономическое развитие республики и Каякентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела