"

В Управлении сельского хозяйства Каякентского района обсудили вопрос о планируемых посадках виноградников на 2020 год

Фото:
590
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». В Управлении сельского хозяйства накануне под руководством начальника УСХ Бийболата Исмаилова прошло рабочее совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Бийболат Исмаилов ознакомил присутствующих с графиком представления годовых отчетов за 2019 год сельхозпредприятиями района, а также рассказал о предоставлении информации в министерство сельского хозяйства и продовольствия РД для включения в реестр сведений о виноградниках, актуализированных по состоянию на 1 января 2020 года.

Далее начальник Управления обсудил вопрос о планируемых посадках виноградников на 2020 год.

«На конец текущего года общая площадь виноградников по району составляет 4032 гектара, в том числе эксплуатационные 3270 га, молодые 762 га. По посадке молодых виноградников на 2019 год Каякентскому району был установлен индикатор на площади 95 га, фактически за 2019 год сельхозпредприятиями района посажено 117,7 га, что составляет выполнение плана на 124%», – заявил Бийболат Исмаилов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела