"

Основные тезисы Послания президента рассмотрены в Каякентском районе

Фото:
848
1 минута
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 января – РИА «Дагестан». Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию прокомментировал врио главы района Джалил Алациев, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сразу же после трансляции Послания Джалил Алациев провел обсуждение с заместителями и начальниками отделов структурных подразделений администрации района.

«Сегодня самая главная новость дня – Послание главы государства Владимира Путина Федеральному Собранию. Президент России в своем очередном Послании затронул все сферы деятельности, озвучил конкретные меры поддержки, особое внимание уделил социальной политике – вопросам рождаемости», – отметил Джалил Алациев.

Кроме того, президент предложил закрепить в Конституции «принципы достойного пенсионного обеспечения».

Глава государства предложил внести ряд изменений в Конституцию страны. Он подчеркнул, что граждане могут внести и свои предложения относительно возможных поправок, а их утверждение возможно только после голосования граждан.
 
Особое внимание было уделено сферам образования и здравоохранения. Он предложил уже с сентября текущего года ввести классным руководителям специальную доплату в размере не менее 5 тыс. рублей. Он также напомнил, что все майские указы 2012 года по поводу заработных плат учителей, врачей и других должны строго соблюдаться.

Врио главы района также поручил своим заместителям провести обсуждение Послания в организациях и учреждениях района для того, чтобы довести информацию до каждого жителя района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела