"

Антитеррористическую защищенность школ обсудили в Каякентском районе

Фото: пресс-служба Каякентского района
33
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Расширенное совещание по вопросам антитеррористической защищенности учреждений образования прошло в администрации района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие руководители образовательных учреждений и глава района Магомед Эльдерханов. Открывая мероприятие, он вручил благодарственное письмо ветерану муниципальной службы, руководителю аппарата Антитеррористической комиссии Нажмутдину Арсланбекову.

Проработав в администрации района на разных должностях порядка 25 лет,  Нажмутдин Нуриевич уходит на заслуженный отдых. Глава района поблагодарил его за многолетний труд и вклад в развитие района.

Затем участники встречи рассмотрели вопросы, касающиеся различных аспектов жизни муниципалитета, в частности, вопрос антитеррористической защищенности в организациях образования. Они также обсудили итоги внеплановой проверки образовательных учреждений на предмет антитеррористической безопасности. «Мы с вами живем в непростое время.  Любое халатное отношение может превратиться в трагедию. Поэтому я хочу, чтобы все понимали, что сегодня основа основ нашей с вами работы –это безопасность детей. И к этой работе надо относиться очень серьезно», – сказал Магомед Эльдерханов.

В рамках заседания также были рассмотрены вопросы весеннего призыва, контрактной службы, участия района в программах и проектах, реализуемых на территории республики, ход работ на строительных объектах, начало весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района и другие немаловажные вопросы жизнедеятельности района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела