"

После вмешательства природоохранной прокуратуры проведены работы по расчистке канала имени Куйбышева

Фото: пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры
93
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». В Дагестане благодаря вмешательству природоохранной прокуратуры специализированным учреждением проведены работы по расчистке канала им. Куйбышева, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Установлено, что Министерством мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения республики в ходе эксплуатации мелиоративного объекта «Межхозяйственный канал им. Куйбышева» периодический осмотр, планирование и проведение ремонтных работ своевременно не осуществлялись, что привело к заилению шлюза-регулятора и канала, пропускная способность которого снизилась до 60–65 % от проектной мощности.

С целью устранения нарушений закона, обеспечения водоснабжения населения природоохранным прокурором в адрес директора учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования проведены работы по расчистке канала на сумму свыше 1 млн рублей, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Пропускная способность канала увеличена, передает пресс-служба ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела