"

Депутаты Госдумы России и Народного Собрания Дагестана положительно оценили итоги работы Дагкардиоцентра в 2014 году

Фото:
2931
1 минута
Депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев и депутаты Народного Собрания республики Биярслан Изиев и Ахмед Изилов положительно оценили итоги работы Дагестанского центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии в 2014 году, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор центра Осман Махачев.

В ходе визита 19 января депутаты осмотрели центр, пообщались с персоналом и пациентами. Осман Махачев рассказал гостям об итогах работы центра за 2014 год, изменениях, которые произошли за этот период, а также о внедренных новых технологиях.

Было отмечено, что в прошлом году почти вдвое увеличилось количество операций на сердце и сосудах – с 186 в 2013 году до 395 в 2014-м. Кроме того, в центре оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. Число таких операций возросло в 7 раз и составило в прошлом году 328.

Говоря о новшествах, директор центра отметил, что в 2013-2014 годах в Дагестанском центре кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний впервые в республике стали использоваться такие современные методы, как стресс-эхокардиография, чреспищеводная эхокардиография, чреспищеводная стимуляция и реваскуляризация миокарда с помощью ударно-волновой терапии.

В последние два года в центре впервые в республике также были проведены такие высокотехнологичные операции, как стентирование коронарных артерий, включая имплантацию биоабсорбируемых стентов, радиочастотная абляция аритмогенных зон сердца, имплантация двухкамерного частотно-адаптированного электрокардиостимулятора, стентирование внутренней сонной артерии.

По итогам встречи депутаты дали положительную оценку результатам работы сотрудников Центра в 2014 году. М. Гаджиев рассказал о рассматриваемых Государственной Думой федеральных законах, касающихся сферы здравоохранения.

Новости раздела