"

Первый слет участников «Юнармии» прошел в Хасавюрте

Фото:
1075
1 минута
30 сентября в Хасавюрте прошли масштабные мероприятия по случаю первого слета детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в ряды юных армейцев в большом зале Дворца культуры «Спартак» в торжественной обстановке были приняты более 190 молодых ребят.

Разделить радость начала работы всероссийского движения приехали в город представители руководства города, гости из Хасавюртовского, Новолакского и Казбековского районов. В качестве почетных гостей в слете приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Александр Макуха, председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Юнармия» в РД полковник Явнус Джанбалаев, помощник военного комиссара Республики Дагестан по военно-патриотической работе, капитан Джавидин Джамиев, председатель дагестанского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов ВС РФ Магомед Тинамагомедов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов города Хасавюрт Нажмудин Залимханов, председатель совета ветеранов Хасавюртовского района Заур Алхаматов, заместитель главы администрации по вопросам идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров и народный герой Дагестана Зайбодин Омаров.

Заместитель главы администрации Хасавюрта Исмаил Дадаев поприветствовал гостей и участников и зачитал поздравительный адрес от имени главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова. «Вступление в ряды юнармейцев воспитывает патриотизм и чувство гражданской ответственности у молодого поколения. Вы заслужили право быть первыми и должны с честью и достоинством отстаивать интересы своей Родины», – сказал Дадаев.

Присутствующих в зале участников слета ознакомили с историей и идеей создания движения, кульминацией мероприятия стала торжественная передача знамени «Юнармии» и вручение удостоверений новобранцам. По

завершении официальной части для всех была подготовлена концертная программа артистами Дворца культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела