"

В Хасавюрте состоялась профилактическая беседа со спортсменами

Фото: Администрация Хасавюрта
39
1 минута

ХАСАВЮРТ, 3 апреля – РИА «Дагестан». В спорткомплексе имени Гамида Гамидова в Хасавюрте юношам провели профилактическую беседу по вопросам противодействия идеологии терроризма, экстремизма и борьбы с наркоманией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие и. о. начальника отдела физической культуры и спорта Амирбек Богатов, депутат городского Собрания, вице-президент Федерации спортивной борьбы РД Махмуд Магомедов, главный тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гаджи Рашидов, олимпийский чемпион Заур Угуев и заслуженный работник физической культуры России Сайпудин Алиасхабов.

Махмуд Магомедов обратился к молодым спортсменам, осуждая трагические события теракта в «Крокус Сити Холле». Он призвал спортсменов на своем примере демонстрировать лучшие человеческие качества, используя свои физические способности для формирования мирного общества.

Заур Угуев подчеркнул, что спорт – сильное средство для воспитания здорового образа жизни. Он призвал молодежь активно использовать свои спортивные таланты и стремиться к достижению больших успехов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела