"

Хасавюрт поддержал акцию «Всероссийский субботник» к 72-й годовщине Великой Победы

Фото:
799
1 минута
30 сентября в Хасавюрте более сотни участников общественного движения «Волонтеры Победы» приняли участие во «Всероссийском субботнике» в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В рамках мероприятия была проведена работа по благоустройству мемориала «Холм боевой славы», братских могил воинам, погибшим в борьбе за установление Советской власти в Дагестане и воинское кладбище умерших в госпиталях 1941-1945 годах. Были приведены в порядок памятники скорбящей матери, мемориал в честь Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова, памятник Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову и Обелиск Славы.

По словам начальника отдела по делам молодежи и туризма городской мэрии Айшат Атаевой, подобные мероприятия являются необходимыми для подрастающего поколения, так как играют роль и патриотического воспитания, и привития любви к чистоте и порядку одновременно.

«Проводя эту акцию, мы отдаем дань уважения, всем тем, кто проливал кровь за нас. Это лишь малая доля того, что мы обязаны делать в память о них. Таким и должно быть воспитание патриотического чувства у подрастающего поколения, молодежи через сохранение исторического и культурного наследия, а также воспитание гордости за свою малую Родину, за ее земляков», – сказала Атаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела