"

В Хасавюрте прошли масштабные командно-штабные учения

Фото:
1072
1 минута
27 сентября на базе школы-интерната №9 Хасавюрта прошли командно-штабные учения, посвященные 85-летию гражданской обороны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием служб экстренного реагирования, противопожарной охраны, службы скорой помощи, правоохранительных органов, аварийных бригад  горэлектросетей и горгаза.

Мероприятия проходили в несколько этапов. За всем происходящим на территории школы наблюдал глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов, начальник управления ГО ЧС и ПБ Мавлидпаша Алиев, директора школ и школ-интернатов.

По сценарию и замыслу показательных тренировок для оказания неотложной медицинской помощи был развернут временный медицинский пункт  для приема пострадавших. В свою очередь пожарный расчет в установленное время четко и слажено производит боевое развертывание, проводит разведку и приступают к тушению пожара. Также спасателями был продемонстрирован эпизод  разбора завалов и извлечение из-под завалов пострадавших в результате ЧС.

По завершению всех запланированных мероприятий был проведен сбор всех участников командно-штабного учения и приглашенных гостей. В своем выступлении Глава города Зайнудин Окмазов дал положительную оценку действиям  служб экстренного реагирования и поблагодарил руководителей за участие в учениях.

«Работа представителей всех служб оставила в целом приятные впечатления, к сожалению никто, не застрахован от неприятных и непредвиденных ситуаций в жизни, и в такие моменты очень важна профессиональная первая помощь», - сказал Окмазов.

По итогам проведенных учений почетными грамотами за добросовестное выполнение должностных обязанностей были отмечены работники различных спасательных служб и педагог школы-интерната по основам безопасности жизнедеятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела