"

В Избербаше прошла акция в память о погибших в Кемерово

Фото:
714
2 минуты
ИЗБЕРБАШ, 28 марта – РИА «Дагестан». Жители города Избербаша собрались 27 марта, чтобы почтить память погибших при пожаре в Кемерово, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава городского округа Абдулмеджид Сулейманов выразил глубокие соболезнования жителям Кемерово. «Я потрясен ужасной трагедией, которая произошла с жителями Кемерово. Эта страшная беда унесла жизни десятков людей. Особенно больно осознавать, что среди погибших много детей. Жители нашего города, как и люди по всей стране, глубоко потрясены случившимся. От их лица и от себя лично выражаю искренние соболезнования всем родным и близким погибших и желаю скорого выздоровления пострадавшим. В эту трудную минуту примите слова нашей поддержки и искреннего сочувствия. Мы скорбим вместе с вами», – подчеркнул он.

К трагедии не остался равнодушным и Избербаш – волонтеры, общественность и участники молодежных движений города, простые горожане пришли к памятнику «Вечный огонь» на проспекте Мира, чтобы выразить свою солидарность с жителями Кемерово, разделить общую боль и почтить память людей, погибших в пожаре.

Организатором акции выступил отдел по делам молодежи и туризма администрации города. Собралось более сотни горожан, многие пришли с детьми. Они принесли цветы и зажгли свечи у вечного огня.

Перед собравшимися выступил заместитель главы администрации Магомед Гарунов. Он сказал, что смерть человека, а особенно ребенка, это всегда трагедия. Но трагедия страшнее от того, что является следствием человеческой безответственности. «Оценку произошедшему, конечно, дадут правоохранительные органы, виновные понесут наказание. А мы искренне разделяем горечь невосполнимых утрат, желаем сил, стойкости в эти скорбные дни семьям погибших и скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – отметил он.

Участники акции почтили память погибших на пожаре минутой молчания и выпустили в небо фонарики и черные шары.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела