"

Воинское кладбище 1941-1945 годов благоустраивают в Избербаше

Фото:
354
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 18 октября – РИА «Дагестан». Ремонтно-реставрационные работы проводятся на объекте культурного наследия «Воинское кладбище» 1941-1945 годов в городе Избербаше, сообщает пресс-служба министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики. 

Мероприятия проводятся по программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» на 2019-2024 годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

«Целевая программа представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, обеспечивающих эффективное решение проблем в области увековечения памяти погибших при защите Отечества и требующих принятия взаимосвязанных решений на федеральном и региональном уровнях власти. 

Задача мероприятий состоит в восстановлении и благоустройстве воинских захоронений на территории Дагестана, нанесении имен погибших при защите Отечества на мемориальные сооружения», – поясняют в ведомстве. 

На объекте уже проведены работы по разработке грунта и бортовых камней, разборке тротуаров и дорожек из тротуарной плитки, очистке участка от мусора, подготовке почвы для устройства партерного газона с внесением растительной земли толщиной 15 см, укладке тротуарной плитки и бортовых камней. 

Работы будут завершены к 1 ноября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела