"

В Управлении соцзащиты Избербаша вдове участника боевых действий предоставили субсидии для улучшения жилищных условий

Фото:
97
1 минута

ИЗБЕРБАШ, 30 октября – РИА «Дагестан». В Избербаше прошла церемония вручения свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии для улучшения жилищных условий вдове участника боевых действий Рукият Шахвалиевой. Об этом информагентству сообщает пресс-служба Минтруда РД.

Данное пособие на приобретение жилья было предоставлено Министерством труда и социального развития РД в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года «О ветеранах» и с учетом требований Порядка предоставления безвозмездной субсидии на приобретение жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий и ветеранов боевых действий, включенных в реестр до 1 января 2005 года. Этот порядок был утвержден Постановлением Правительства Республики Дагестан № 348 от 25 декабря 2007 года.

Сертификат вручил глава города Избербаша Магомед Исаков. В мероприятии приняла участие директор Управления социальной защиты Минтруда РД в Избербаше Элина Ибрагимова.

Руководитель учреждения Минтруда РД разъяснила получателю сертификата, как правильно использовать его при покупке жилья, ознакомила с установленным порядком прохождения необходимых процедур для оформления всех документов.

В сообщении отмечается, что с начала текущего года Минтрудом РД было выдано 92 свидетельства на субсидию для приобретения жилья ветеранам боевых действий и членам их семей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела