"

В Избербаше чернобыльцам вручили жилищные сертификаты

Фото:
2041
1 минута
В кабинете главы администрации города Избербаша состоялось вручение государственных жилищных сертификатов двум семьям ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

На мероприятии присутствовали глава администрации Амир Магомедов, и.о. начальника управления социальной защиты населения муниципалитета Муртук Магомедов, председатель отделения Союза «Чернобыль» в городе Избербаше Мирза Хидивов, работники жилищно-правового отдела администрации и семьи чернобыльцев.  

И.о. начальника управления социальной защиты населения ознакомил всех с приказом министра труда и социального развития Республики Дагестан «О мерах по обеспечению выдачи государственных жилищных сертификатов, о выделении социальных выплат на приобретение жилья в 2013 году», которым утвержден список получателей государственных жилищных сертификатов. Из Избербаша в него вошли две семьи. На очереди для получения жилищных сертификатов еще 4 семьи ликвидаторов.

Обращаясь к чернобыльцам и их близким, глава городской администрации Амир Магомедов отметил, что государство в полном объеме выполняет все взятые на себя обязательства. «Это лишнее подтверждение тому, что Россия была и остается сильной и могучей державой, способной позаботиться о своих гражданах, особенно тех, кто, рискуя собственной жизнью, помогал преодолевать тяжелые испытания, выпавшие на долю нашего государства», – сказал он.

Далее А. Магомедов под аплодисменты присутствующих вручил государственные жилищные сертификаты ликвидаторам аварии на ЧАЭС Расулу Расулову и Рамазану Рабаданову. В завершение мероприятия Амир Магомедов от имени Главы городского округа «Город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова и депутата Народного Собрания РД Магомеда Сулейманова поблагодарил чернобыльцев за мужество, стойкость, проявленные при ликвидации чернобыльской катастрофы, пожелал им и их семьям здоровья, счастья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Новости раздела