"

Международный День инвалидов отпраздновали в Избербаше

Фото:
1935
2 минуты
Работники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями города Избербаша организовали для своих подопечных праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

Поддержать ребятишек и вручить им подарки в этот день пришли глава городского округа «Город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, его помощник, председатель исполкома партии «Единая Россия» Айшат Тазаева, коммерческий директор фабрики города Гаджимурад Дибиров, предприниматель Джамалудин Джамалудинов.

Директор Реабилитационного центра Салихат Алиханова тепло поблагодарила руководство города, министерство труда и социального развития РД за создание благоприятных и комфортных условий для пребывания в Центре детей с ограниченными возможностями, также она выразила слова признательности всем присутствующим и тем, кто ежегодно оказывает детям помощь, за доброту, заботу и любовь к детям.

Обращаясь к коллективу Реабилитационного центра и детям, глава городского округа «Город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов отметил, что 3 декабря в стране отмечается дата, объединяющая всех россиян. Глава города отметил, что  в коллективе Центра собрались прекрасные педагоги во главе с директором Салихат Алихановой. «Несмотря на то, что вам приходится работать в стесненных условиях, вы делаете все возможное, чтобы дети получали необходимую помощь и вышли из стен Центра совершенно другими людьми. Каждый предприниматель и горожанин, имеющий возможность, должен оказывать всяческую поддержку людям, нуждающимся в постоянной заботе и внимании», – подчеркнул А. Сулейманов.

Глава города пожелал педагогам здоровья, терпения и сил для того, чтобы всегда помогать детям и всем нуждающимся, и преподнес коллективу в подарок компьютер.

Добрые слова, адресованные коллективу Центра и детям, также прозвучали из уст помощника главы городского округа «Город Избербаш», председателя исполкома партии «Единая Россия» Айшат Тазаевой. От имени партии «Единая Россия» и Совета женщин города она вручила благодарственные адреса работникам Центра Людмиле Абдулбековой, Халимат Магомедовой, Гульнаре Гапизовой, Светлане Рамазановой и Наиде Сулеймановой. С пожеланиями добра и здоровья к работникам Центра и их подопечным также обратились начальник управления социальной защиты населения Элина Мустафаева и один из предпринимателей города Джамалудин Джамалудинов, который подарил воспитанникам Центра детские кроватки. Свои подарки детям преподнесли и представители фабрики города Избербаша, которые подарили Центру 30 матрасов с ортопедическим эффектом.

        

Новости раздела