"

Торжественный концерт посвятили Дню России в Избербаше

Фото:
889
1 минута
ИЗБЕРБАШ, 13 июня – РИА «Дагестан». В честь государственного праздника Российской Федерации в Избербаше накануне прошел концерт «Россия – Родина моя», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках торжественной части мероприятия перед горожанами и гостями города выступил глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов. «Сегодня мы отмечаем праздник свободы, гражданского мира и согласия всех россиян на основе закона и справедливости. Праздник, который является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. История России – это история сильной, могучей, независимой державы, которая с честью преодолела нелегкие испытания. Это история славных побед, свершений, мужества и героизма ее защитников, трудовых и научных подвигов. Через все испытания, которые выпали на ее долю, наша великая страна прошла уверенно и достойно, укрепляя свою мощь и славу», – сказал он.

Абдулмеджид Сулейманов поздравил собравшихся с праздником, пожелал новых успехов и побед, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, здоровья, личного счастья, мира и благополучия.

Концертную программу открыл песней «О Родине» замечательный ансамбль «Голос детства» Детской школы искусств в сопровождении танцевальной постановки хореографического ансамбля «Избербаш». Зрители смогли насладиться творчеством артистов Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы.

Также в рамках празднования Дня России в фойе Дворца культуры проходила выставка работ учащихся и преподавателей художественного отделения ДШИ им. Г. Гасанова. Прекрасные предметы декоративно-прикладного искусства и художественные работы, выполненные в разных техниках – вышивка бисером и крестом эксклюзивные вязаные куклы, изделия из вяленой шерсти, роспись по стеклу, лепка, куклы в национальных костюмах, картины, выполненные маслом и акварелью, лоскутное шитье, барельеф – вызвали неподдельный интерес у посетителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела