"

Дагестанские кикбоксеры стали обладателями Кубка мира

1763

АНАПА, 7 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские кикбоксеры завоевали шесть медалей на Кубке мира, проходившем с 30 мая по 4 июня.

Участниками ежегодного турнира стали свыше 1 тысячи спортсменов из 25 стран. Представители Дагестана стали на соревнованиях обладателями 4 золотых и 2 серебряных медалей.

Награды высшей пробы в активе Ахмеда Алибекова (абсолютный вес), Тагира Умаханова (86 кг), Мурада Мирзаева (74 кг) и Руслана Ширавова.

Вторые места заняли Артем Минашев (71 кг), у юношей серебро завоевал Ислам Ахмедов (37 кг).

Спортсмены представляют спортивный клуб «Тигр» имени Г. Гаирбекова и являются учениками вице-президента Федерации кикбоксинга России, заслуженного тренера России Магомеда Магомедова.