"

В Дербенте в рамках месячника по антитеррористической пропаганде проходят встречи с молодежью города

Фото:
809
2 минуты
ДЕРБЕНТ, 27 марта – РИА «Дагестан». Конференция по противодействию экстремизма и терроризма состоялась накануне в актовом зале Колледжа экономики и права Дербента, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл мероприятие директор КЭиП Насир Гайдаров, который напомнил о том, что в Дербенте в рамках месячника по антитеррористической пропаганде под лозунгом «Три конфессии Дербента вместе против терроризма и экстремизма» проходят встречи с учащейся молодежью и студентами вузов.

Выступивший перед студентами и преподавателями колледжа заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдин Алирзаев отметил, что «в нашем древнем городе много лет в мире и согласии живут представители исламской, иудаистской и христианской религий и недаром Дербент издревле называют колыбелью трех мировых религий».

О том, как важно знать и изучать традиционные исламские ценности, историю и культуру дагестанских народов, на встрече со студентами также говорили: имам мечети, расположенной на проспекте Агасиева, Хаджи-Махмуд Пириев, руководитель молодежного центра Колледжа экономики и права Закир Шихрагимов, участковый инспектор ОМВД РФ по г. Дербенту майор полиции Марат Халилов, члены отдела антитеррористической комиссии городской администрации и другие участники конференции.

В своих выступлениях они подчеркнули, что все попытки различного рода экстремистов и террористов с целью запугать население республики и вовлечь в свои ряды молодых людей, обречены на провал.

«В связи с этим молодым людям следует очень внимательно прислушиваться к рекомендациям своих преподавателей, советам наставников, аксакалов и игнорировать в интернете сайты, пропагандирующие терроризм, экстремизм, агрессию, зло и насилие. Только отличной учебой и добросовестной работой можно достичь успехов в жизни, и многие выступившие на встрече студенты именно об этом и говорили, отмечая при этом, что сегодня у молодежи есть немало возможностей приложить свои знания и силы в науке, культуре, искусстве, спорте и других сферах жизнедеятельности человека», – отметил источник.

Встреча со студентами и преподавателями завершилась подробными ответами гостей колледжа на многочисленные вопросы участников конференции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела