"

Республиканский маджлис алимов пройдет в Дербенте

Фото:
754
1 минута
ДЕРБЕНТ, 27 марта – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы Дербента Энрик Муслимов вчера провел встречу с заместителем муфтия республики Ахмадом Кахаевым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Джалалутдин Алирзаев, полномочный представитель Муфтията по ЮТО Адиль Ибрагимов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Дербент Ахмад Гарунов.

Ахмад Кахаев поздравил Энрика Муслимова с назначением на новую должностью, выразив надежду на дальнейшее тесное сотрудничество. В свою очередь, глава города отметил, что для Дербента очень важна поддержка со стороны муфтията республики, и что по многим направлениям работать необходимо сообща.

Стороны также обсудили усиление антитеррористической и антиэкстремистской пропаганды среди молодежи и предстоящий Республиканский маджлис алимов – мероприятие, проводимое в первую субботу каждого месяца, на котором собираются ученые-богословы и верующие. Его проводят в разных городах и районах, в мае маджлис состоится в Джума-мечети в Дербенте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела